четверг, 5 марта 2015 г.

Как весной вернуть вдохновение?

Всем здравствуйте! Все мы знаем, что ранней весной очень часто организм подводит нас, не хватает сил, мотивации и желании заниматься даже любимым делом. Но совсем же забросить нельзя, особенно если это и есть основная работа. У меня в этой случае есть несколько действенных принципов!
мотивация
1. Порядок вокруг - порядок внутри
Первым делом я начинаю убираться. На рабочем столе, в комнате, в шкафах с материалом. Стоит освободить пространство и возникают новые идеи и силы для их реализации.

2. Перестановка
А пока убираемся заодно делаем небольшую рокировку вещей на рабочем столе. Это позволяет нам обновить творческое место, а значит немного изменить его энергетику. Возможно просто старая вам уже не подходит и весной хочется чего-то более яркого или наоборот более нежного. Прислушайтесь к себе!

3.Перебираем материалы
Когда на столе порядок и новые детали, а сил все нет, то достаем наши запасы и начинаем их перебирать, перекладывать более удобно, а заодно проводим ревизию. А пока все это делаем начнут всплывать идеи: "а вот с этой ткани хотела сшить такую юбочку", "а эти нитки хотела пустить на серьги летние", "ой, а вот и те бусинки, с которых мне так хотелось сделать себе украшение".. Ну вы поняли, как это работает :)

4. Добавляем аромата
Если вы еще не в творческом процессе, то возможно ваш организм нужно встряхнуть более сильно. Например, зажечь аромалампу с любимым маслом! У меня этой масло чайного дерева, оно супер полезное, применяется много где и аромат приятный. И кстати не только помогает концентрироваться, но к тому же активизирует иммунную систему против борьбы с вирусами, что весной для ослабленного организма очень полезно.


5. Отдохнуть
Все сделали, а вдохновения так и нет? А может вы так много работали, что все оно истратилось? Тогда собираемся и идем гулять! Ну да, мы вроде на работу тут настраиваемся, но вполне вероятно, что именно на прогулке вам придет та идея, которую вы ждали. Да и свежий воздух никому еще никогда не вредил.

6. Заняться собой
Если совесть не позволяет тратить время просто на прогулку, а хочется еще и с пользой, то сходите на тренировку в фитнес-зал или бассейн. Физические упражнения всегда помогают мыслям в голове прийти в порядок, а это как раз то, что нам нужно.

Спорт - это не ваша любовь? Тогда можно сходить в салон, обновить стрижку или маникюр. Это те средства, которые помогают женщинам всегда :)

7. Хорошее настроение залог успеха
Ну а самое главное, это создать себе хорошее настроение! У каждого для этого есть свои методы, кто-то позвонит любимому, кто-то пообщается с подругами или родственниками, прочитает главу книги или съест кусочек шоколадки. И как только мы начинаем улыбаться самим себе, возникает ощущение счастья и именно в эти моменты случаются чудеса.

Начинают приходить заказы, звонят люди с предложениями о сотрудничестве, поступают замечательные отзывы... И ты понимаешь, что делаешь это все не зря! Садишься за стол, вдыхаешь аромат чайного дерева и начинает творить шедевры!

А вам помогают эти принципы в поиске вдохновения? Поделитесь своими методами, это может быть полезно многим!